Определить эдс индукции, возникшую в круговом контуре, радиус которого 2 см, если он расположен

перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, магнитный поток через который равномерно увеличивается от 0 до 0,24 Вб за время, равное 0,02 с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Я думаю, в условие что-то неправильно записано. Если известно изменение магнитного потока, то радиус не нужен. Он требовался, если бы было дано изменение магнитной индукции.
Дано:
Ф
₁=0
Ф₂=0,24 Вб
Δt=0,02 с
Найти: ε
Решение:
По з-ну электромагнитной индукции
ε=ΔФ/Δt
ε=(0,24-0)/0.02=12 (В)
Ответ: 12 В