Внутренняя энергия одноатомного газа, занимающего комнату объёмом 150 м^3, при нормальных условиях

равна чему???

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
Нормальные условия - это 0 градусов Цельсия и 100 000 Па, т.е давление, объем и температура Вам даны, уравнение U=3/2νRT. с другой стороны, учитывая уравнение Менделеева-Клапейрона - это 3/2PV=U=3/2 150*100000=22500 000 Дж= 22,5 Мдж..ВСЕ!!!