Какой максимальный выигрыш в силе можно получить, имея 5 подвижных блоков? Ответ укажите в разах.


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
Имея 5 подвижных блоков можно получить максимальный выигрыш в силе в
  в 32 раза
выигрыш можно вычислить по формуле
N = 2^n=2^5= 2*2*2*2*2= 32
Задача не такая простая как кажется, подумайте....
Отвечает Шевченко Валерий.
Один подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, т.к. груз проходит вдвое меньшее расстояние => силы требуется в 2 раза меньше. А значит пять блоков уменьшают расстояние в 10 раз, отсюда выигрыш в силе в 10 раз.

Ответ: в 10 раз