По горизонтальной поверхности движется брусок массой 400 г коэффициент равен 0.5 с ускорением 3

метра определить силу трения

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
Μ=0,5   m=0.4 кг   а=3 м/с2    Fтр=?
===
Fтр=μ*N=μ*m*g=0.5*0.4*10=2 H
============================