На цоколе электрической лампы написано "40 Вт,220 В" Чему равна сила тока в спирали лампы?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лера.
P = U * I  ---------------------->  I =  \frac{P}{U}

P - мощность ( 40 Вт )
U - напряжение ( 220 В )

I =  \frac{40}{220} = 0,18 A