К динамометру подвесили сплошной чугунный шарик. Динамометр показал вес 35 Н. Что покажет

динамометр, если чугунный шарик заменить на сплошной стеклянный такого же размера (чугун - 7000 ро; стекло - 2500 ро)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
Ну вес P = m*g => m = 35/10 (g=10) = 3,5. m = ро*V = > V = m/po
v1=v2 => m1/po1 = m2/po2
m2 = m1*po2/po1 = 3,5*2500/7000 = 1,25 kg 
P2= m2*g = 10*1.25 = 12,5H