Два проводника с сопротивление 2 ОМ и 4Ом соединены параллельно друг с другом.Напряжение на первом

сопротивлении 2 В. Сила тока на всём участке цепи равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

при параллельном соединении напряжение везде одинаковое.

находим все сопротивление:
1/R=1/2+1/4

1/R=3/4

R=1,3

I=U/R

I=2В/1,3=1,5А

ответ:1,5 А