За 2 сек. маятник совершил 8 колебаний. Определите частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Элементарно, Ватсон! Частота= кол-во колеб/ время! Ну или чтоб запомнилось, частота значит, как часто за определенный промежуток времени может совершить колебательные движения маятник) делим: 8/2=4))) вот и ответ! с физикой у меня хоть и тройка, но это то можно решить) ответ пишешь в Гц.

Отвечает Воробьева Анастасия.

v=N/t

 

v=8/2

 

v=4

 

Ответ: 4