Мяч массой 0.5 кг свободно падает с высоты 7 м. Определить его кинетическую энэргию на висоте 5

м.Прошу расписать так чтоб было понятно и обратите внимание на Свободное падение и что нужно найти энергию на уровне 5 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

m=0,5 ; H=7m; h1=5 m;

K=mV^2/2

h=gt^2/2

h=H-h1; h=7-5=2 m. то есть столько метров мяч пролетел то того времени, когда там нужно узнать кин. энергию

тогда t=корень из 2h/g= 0,63 с(примерно);

V=gt=0,63*10=6,3 m/c 

K=0,5*40/2=10 Дж