1)линии индукции однородного магнитного поля с индукцией 0.5 мТл горизонтальны. С какой силой

действует поле на вертикальный провод длиной 10 см ,сила тока в котором равна 2 А ?2)которой должна быть индукция однородного магнитного поля ,чтобы протон движущийся со скоростью 200км\с , описал в этом поле окружность радиусом 20 см?3)какова частота обращения электрона , движущегося по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 0.4 Тл?надо срочно ответить ато до сессии не допускают

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

1) Сила ампера = BILsinA
Линии горизонтальны, провод вертикальный. Значит угол = 90. Синус = 1
Сила ампера = 0,5 *10^-3*0,1*2 = 1*10^-4 Н