Молодой кальмар способен запрыгнуть на борт судна высотой 5м.Какой минимальной скоростью он должен

обладать при выходе из воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.
H= υ^2/2g;
υ=√2gh=√2*10*5=√100=10 м/с