найти жесткость пружины,которая под действием силы 2Н удлинилась на 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано:                                                            Решение:

Fупр=2Н(сила упругости)                                Fупр=k*дельта x    отсуда следует,что

дельта х =4 см=0,04 м(удлинение пружины)       k=Fупр/дельта x

Найти: k(жёсткость пружины)                           k=2/0.04=50(Н/м)