Два автомобиля одновременно выезжают из города A в город B. Один автомобиль ехал с постоянной

скоростью v по прямой дороге, соединяющей города A и B. Второй ехал по дороге, представляющей дугу полуокружности, диаметром которой является прямая AB. В город B автомобили приехали тоже одновременно. Определить среднюю скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Даниил.

S1=2*R---->t=S1/V

S2=pi*R --->V2(cp)=S2/t=(S2/S1)*V=[(piR)/(2R)]*V=0.5*pi*V=
=1.57V