Ванну объемом 120 л наполнили водой на две трети. На сколько изменилась сила, с которой ванна давит

на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

2/3 от 120 л - 80 л, а 80 л это 0.08 м^3

Тогда масса воды будет=1000*0.08=80 кг

 

Тогда сила тяжести ванны увеличится на: F=80*9.8=784 Н