Бак имеет форму куба со стороной 20 см. Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на

боковую стенку равна 8Н? Должно получиться керосин, только напишите с дано и решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Дано
о a=0,2 м     p- ?

Pср =P/2=F/S

P=2*F/S=p*g*a
p=2*F/10*0,2*0,04=8/0,04=800/4=200 кг/м3

проверяйте условия и числа