Какой вес груза можно поднять при помощи подвижного блока если тянуть верёвку с силой 0,2 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Тарыца Гриша.

Вес груза M=F/g
F=200Н
Правило подвижного блока гласит, что мы получаем выйгрыш в силе, но проигрывает в расстоянии
M=200/10=20кг
Ответ: 40 кг.