Тело массой 40 кг находится на наклонной плоскости, составляющей угол 60 градусов с горизонтом.

Чему равен вес тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

Р=mg*cos60=40*10/2=200Н