Какую сиу развивает турбина самолёта при длинне разгона 500м взлетная скорость 40 масса 17тонн

сопротивление воздуху 4400Н

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.


S=500

v=40

m=17*10^3

Fc=4.4*10^3

===========

F=Fc+m*a=Fc + m*v²/(2*S)=31.6 кН