Тело массой 7 кг движется согласно уравнению x = 3t + 4t ^ 2. Определите, какого импульса приобрело

тело через 5 с после начала наблюдения движения, как этот импульс изменился и какая сила вызвала это изменение.

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
X=3t+4t^2 => v0=3   a=8
v=at+v0  => v=8*5+3=43 м/c
P=mv=7*43 =301 
Ответ 301