Какую силу необходимо приложить для того, чтобы погрузить под воду кусок пробки массой 50 г.

плотность пробки 240 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.

Сила Архимеда= рgV
V=m/p
F= pg*m/p=240*10*0.5кг/240=4.9999~5Н