Вектор а задан на плоскости своими проекциями на оси x и y: ax=2м и ay=2м. Найдите модуль и

направление вектора а"

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.
Ax=2м и ay=2м равны
они образуют стороны квадрата
вектор а - диагональ квадрата
угол между диагональю и стороной 45 град
направление вектора 45 град от оси ОХ
модуль |a| = √ ax^2+ay^2 = √ 2^2 +2^2 = 2√2  м