Во сколько раз отличается сопротивление проволоки кольца радиусом r изготовленного из стальной

проволоки от сопротивления квадрата со стороной r, изготовленного из алюминиевой стали и алюминия, Рст=0.12 Oм*мм2/м2 , Рал=0.028 Ом*мм2/м Р- это удельное сопротивление Пожалуйстааа...Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
R1=po1*L1/S1    R2=po2*L/S2
R1/R2=po1*L1*S2/po2*L2*S1=0.12*2πr/0.028*4r=0.12*2*3.14/0.028*4=
=0.75/011≈6.82    сопротивление кольца в 6,82 раза больше сопр. квадрата.