в шахту начали расноускоренно опускать бадью,которая прошла 35 м за 0,2 мин ,определите массу бадью

если сила натеженья каната ,к которому она привязана 4,65 Н)прошу помогите -_-

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
F=ma=4.65H m=F/a. а найдем из формулы S=VoT+At^2/2=at^2/t (V0T=0 так как V0=0) выразим а=2S/t^2=2*35/12*12=70/144=(приближенно) 9,6кг