Длина ребра куба abcda1b1c1d1 равна 4 см вычислите периметр большей боковой грани призмы abda1b1d1


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
Большая боковая грань призмы  это диагональное сечение куба.
Диагональ грани куба равна 4
√2.
Периметр сечения равен удвоенной сумме стороны и диагонали куба
Р=2(4+
4√2)= 8(1+√2)
Ответ Р=8(1+√2)