С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради , размеры которой 16х20 см? Атмосферное

давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.


S=0.16x0.2=3.2*10^-3   p=10^5   F=?

F=p*S=10^5*3.2*10^-3=320 H

============