Температура нагревателя 227. определить кпд идеального двигателя и температуру холодильника,если за

счет каждого килоджоуля энергии,полученной от нагревателя,двигатель совершает 350 дж механической работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

 КПД=A/Qн=350/1000=,35=35%
По формуле 
КПД=(Т1-Т2)/Т1
где Т1-температура нагревателя
Т2- температура холодильника
Выражаем Т2
КПД=1-Т2/Т1
Т2=(1-КПД)*Т1=(1-0,35)*500(это в Кельвинах)=325К или 52 С