Два одинаковых отрицательных заряда по 8 × кл находятся в воздухе с диэлектрической проницаемостью

έ=1 на расстоянии 8 см друг от друга. Найти силу взаимодействия между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

F=q1*q2/r^2*ε=64*10^-14/64*10^-4*1=10^-10H

q1=q2=8*10^-7Кл

r=0,08m

ε=1

F?