Решите с объяснением пожалуйстаМотоциклист на расстоянии 10м от железнодорожного переезда начал

тормозить.Его скорость в это время была 20км/ч . Определить положение мотоцикла относительно переезда через 1 с от начала торможения . Ускорение мотоцикла 1 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.
20 км/ч - это 5.556 м/с
S = So + Vot + at^2/2 = -10 + 5.556*1 - 1*1*1/2 = -4,944
Ответ: 4,9 метров до переезда.