Вокруг солнца по круговой орбите движется астероид со скоростью 18 км/с найдите радиус его орбиты

если масса Солнца равна 2*10^30кг

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.
Сначала открой фото
далее
R=((6,67*10^-11)*2*10^30)/324*10^6=412*10^9 м= 412*10^6 км.
Ответ:412*10^6 км