Материальная точка начала равномерное движение со скорость,модуль которой V=1,0 m/c,из точки

А,являющейся вершиной равностороннего треугольника АВС со стороной а=10. Во сколько раз пройденный путь за время t=0.50 с отличается от моделя перемещения за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
N+mg=ma
a=v²\R
N+mg=m*v²\R
R=100 м
m=80 кг
g=9,8 м\с²
N=1680 H
Найдем скорость
N+mg=m*v²\R
R*(N+mg)=mv²
R*(N+mg)\m=v²
v²=100*(1680+80*9,8)\80=3080 (м\с)
v=√3080=55,5 (м\с)
Тогда найдем искомый импульс
Р=mv
P=80*55,5=4440 (кг*м\с)
Ответ ----(Р=4440 кг*м\с)