Тело массой 600 г имеет объём 400см^3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде(дано,

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.
Дано:

m = 600 г = 0,6 кг 
V = 400 см³ = 0,0004 м³
g = 10 H / кг 

Найти:

F = ? 

Решение:

F = P - FA 

P - вес в воздухе ( m * g = 0,6 * 10 = 6 H )
FA - Архимедова сила 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,0004 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,0004 = 4 H 

F = 6 - 4 = 2 H