Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0.6.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Сержантов Виктор.
P = po * g * h 

po - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 0,6 м ) 

p = 800 * 10 * 0,6 = 4800 Па