Как найти ускорение? х = 5 +2t + 4t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.
Ускорение - это вторая производная от координаты, первая производная же - скорость, x'=(5 + 2t+4t^2)'=8t+2,(8t+2)'=8,a=8
Отвечает Егоров Антон.
В вашем случае подходит последняя формула.
Ускорение =8