На прямолинейный проводник, по которому течёт ток с силой 16.6 А в однородном магнитном поле с

индукцией 0,56 Тл действует сила 2.3 Н. Определить длину проводника, если он расположен под углом 38 градусов к линиям магнитной индукции!!!? Подробнее пожалуйста решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
F=IBlsin \alpha

l= \frac{F}{IBsin \alpha } = \frac{2,3}{16,6*0,56*sin38}=\frac{2,3}{16,6*0,56*0,62}=0,4m