Груз равномерно поднимается при помощи неподвижного блока под действием силы. F=620Н,образующий

угол 30 градусов. вертикально .Опрделите массу груза ( трение не учитывать g=10 м/с),пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Богдан.

F=620 H   m=?

При неподвижном блоке приложенная сила равна силе тяжести груза. Угол наклона, под которым тянут не имеет значения.

F=m*g     m=F/g=620/10=62 кг

======================