Изменится ли количество выделяемой теплоты , если сопротивление спирали уменьшить в два раза , а

силу тока увеличить во столько же ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

Мощность P=I²*R, P1=(I*2)²*(R/2)=4/2*I²*R=2*P - мощность увеличится в 2 раза и кол-во теплоты тоже в 2 раза (при одинаковом промежутке времени).