Снаряд массой 50кг, летящий параллельно рельсам со скоростью 400м/с навстречу платформе с песком

массой 20т, движущейся со скоростью 2м/с, застревает в платформе. С какой скоростью будет двигаться платформа?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
1 платформа
2 снаряд
m1v1 -m2v2 =(m1+m2)u
u = (m1v1 -m2v2) /(m1+m2)=(20000*2 - 50*400) / (20000 +50)= 0.9975 м/с =1 м/с
1 0