Тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент

когда оно находися на высоте 15 м над землей и в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
1. Еk=mg(h1-h2)
Ek=2*10*(30-15)=300Дж

2. Ek=mgh
Ek=2*10*30=600 Дж