Сила упругости 15 н коэффициент упругости 60 н\м найти какой стала длина пружины после деформации

если ее длина до растяжения была 35 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
F=kx =>x=F/k=15/60=0.25 м
Длина после растяжения = начальная + полученная = 35 см + 0,25 м =0,35 м + 0,25 м = 0,6 м или 60 см