С какой силой надо тянуть ящик массой 20 кг по полу с ускорением 0,5 м/с2 если сила сопротивления

движения равна 5Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
M*a=F-F1
F= m*a+F1? m=20  , a=0,5 м/с2, F1=5H
F=20*0.5+5=15(H)