1)В цилиндрическом сосуде под поршнем находится 2.5г водорода при темп. 27°С. Определить работу,

выполненную газом при нагревании на 100°С. 2)В калориметре находится 200г воды при темп-ре 20°С. Сколько воды темп-ой 75°С надо долить в калориметр, чтобы после теплообмена установилась темп-ра 40°С. (удельная тплоёмкость воды-4200Дж(кг*К))

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

1)   A= p*дельтаV=m/M R дельтаT

A=0,0025/0,002  8,31*73=758,28 ДЖ