Найти скорость тела массой 20 кг если его кинетическая энергия равна 360 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Ek=mV²/2 ⇒ V² =2Ek/m,
V²=2*360/20=36 м²/с² ⇒ V=√36=6 м/с