1.Дачный домик имеет наружные размеры 5x6 м. Определите давление, оказываемое домиком на почву,

если известно, что на по­стройку этого дома ушло 6,6 т строительных материалов, а ширина ленточного фундамента составляет 20 см (считать g = 9,8 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.

не могу понят куда засунуть ширину ленточного фундамента но задача вот так решается:

P=F/S

F=mg

S=ab

P=mg/ab=6600*9.8/5*6=2156Па