У меня экзамен помоги пожалуйстаа прроститчто хотмте оч нужноочему равен коэффициент жесткость

пружины,которая удлиняется на 10см при силе упрогости 5,0 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Дано
x=10см=0,1м
F=5H
Найти k
F=kx
k=F/x=5H/0,1м=50Н/м