Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,расстояние между которыми

420 км,и через 3 ч. встретились. Скорость первого автомобиля 61км|ч. С какой скорость ю ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
61*3=183 км проехал один автомобиль до встречи
420-183=237км проехал второй автомобиль до встречи
237:3=79км/ч скорость второго автомобиля
Отвечает Котова Лия.
1)61*3=183(км)-проехал первый автомобиль
2)420-183=237(км)-проехал второй автомобиль
3)237:3=79(км/ч)-скорость второго автомобиля