Колибри при полёте достигает скорости 50 м/с. Какова энергия движения этой птички массой 2 грамма.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
Энергия движения тела это кинестическая энергия.
Решаем по: E(k)=(mv^2)/2
В системе СИ:
m=0,001 кг
v=180 км/ч
Подставляем:E(k)= (0,001*32400)/2 = 32,4/2 = 16,2 Дж 
Ответ: 16,2 Дж