Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в минуту делают колёса локомотива, радиус которых 0,6 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

Скорость поезда 72 км/ч = 72/60 км/мин= 1,2 км/минуту. То есть колесо за минуту проезжает 1,2 километра. Длина окружности колеса равна L=2*π*0,6=3,768 метра. Количество оборотов найдём как отношение 1,2 километра (1200 метров) и длины окружности N=1200/3,768=318,471 оборот.

Ответ: 318,471 оборот.

0 1