Температура нагревателя идеальной тепловой машины Т1=400 К. Температура холодильника Т2=300 К.

количество теплоты, получаемое от нагревателя за одну секунду, равно Q1= 800 ДЖ. тележка, приводимая в движение такой машиной, движется равномерно по горизонтальной дороге. найдите скорость тележки, если сила сопротивления движению Fc = 100 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
КПД= (Т1-Т2)/Т1=1/4=25%
КПД=(Q!-Q2)/Q1, Q2=Q1-(Q1-КПД)=800-(0.25*800)=600Дж
А=КПД*Q1=0.25*800=200Дж
Р=А/t=200/1=200Дж
V=P/F=200/100=2 м/с
Отвечает Колосова Юля.
Q(2)=0,4 Q(1)
КПД=Q(1)-Q(2) / Q(1)=0,6
КПД= 1- Т(2)/T(1)=> 
=> 1- T(2)/700 =  0,6
700-T(2) = 420
- T(2)= -280
T(2) = 280 K = 7 градусов цельсия.
вот что нашла