Вес куска железа в воде равен 1,67 Н. Найти его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
• вес тела в воде уменьшается на величину веса вытесненной им воды:

○ F = mg - p(в) g V = p V g - p(в) g V = g V (p - p(в)

○ V = F/(g (p - p(в))

○ V = 1.67/(9.8*(7800 - 1000)) ≈ 2.5*10^(-5) м³ = 25 см³
Отвечает Гладько Инга.
Нам нужно поделить вес куска 1.67 Н на 9.8 тогда мы получим вес равный 0.17 кг=170 гр
Плотность железа в воздухе равно 7.8 а плотность воды 1 следовательно 7.8-1=6.8
Дальше 170/6,8=25 куб. см.