На нагревание и плавление олова при температуре 32*С было израсходовано 25 кДж теплоты масса олова

250 г рассплавилось ли все олово

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
Дано:
t1=32°C
t2=232°C - температура при которой олово плавится 
Q1=25кДж=25000Дж
m=250г=0.25кг
с = 230 Дж/(кг*°С) - удельная теплоемкость олова
α = 59000 Дж/кг - удельная теплота плавления олова
Найти:
Q1?Q2
Решение:
Q2=c*m*(t2-t1) + α*m = 230*0.25*(232-32)+59000*0.25=11500+14750=26250Дж  - столько потребуется теплоты чтобы нагреть и расплавить олово массой 250 грамм при температуре 32°С
25000<26250
Ответ: Не всё олово расплавилось .